8 Марта

Обычай праздновать женский день в марте  пришел к нам из Древнего Рима I века до нашей эры. 8 Марта — Международный женский день — дань любви и уважения к мамам, бабушкам, сестрам, невестам, женам и дочкам, а также к золовкам, невесткам, свахам, тещам и свекровям.

Обычно 8 Марта все мужчины являют свои лучшие качества, дарят слабому полу подарки и обязательно цветы — тюльпаны, мимозы, гиацинты… Праздник 8 Марта — это факт признания огромных заслуг женщины перед обществом во всех областях жизни. Отмечается этот день широко и радостно, вызывая всеобщее оживление и приподнятое настроение.

Цветы и женщины! Так было всегда на солнечной Земле. От женщин все: любовь и сила, тепло и жизнь, и свет во мгле. Так пусть ваш праздник славным будет, и в этот день, как и всегда, вас ценят, холят, нежно любят, и радость будет молода! С Днем 8 Марта, пусть он будет светлым, пусть уйдут печали, сбудутся мечты, и приносят радость голубые ветры, и улыбки дарят люди и цветы! Невесты, сестренки, любимые мамы, и бабушки наши, и дочки, и жены — сегодня мы всех вас, прекраснейших самых, с весной молодой поздравляем влюбленно. Сегодня мы вам преподносим букеты и наши сердца, и признания наши, что каждою вашей улыбкой согреты, и нет вас роднее, дороже и краше.

Будь счастливой, будь любимой, будь удачливой во всем, чтобы все печали — мимо, чтобы только радость — в дом. Чтобы солнце улыбалось, были верными друзья, все решалось, все сбывалось, навсегда — от «А» до «Я».

 

8 Марта: 2 комментария

    1. admin Автор записи

      Здравствуйте Анастасия. Вы обсолютно правы. «Цветы и женщины! Так было всегда на солнечной Земле. От женщин все: любовь и сила, тепло и жизнь, и свет во мгле».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *