Первый год для молодой мамы

Первый год для молодой мамы является самым трудным во всех смыслах: это и хроническое недосыпание, и волнение за здоровье своего малыша, и уборка квартиры… Первый год для молодой мамы является самым трудным во всех смыслах: это и хроническое недосыпание, и волнение за здоровье своего малыша, и уборка квартиры, и многое другое, что входит в неписаные хлопоты.

Разумеется, речь идет не о помощи прабабушки, которая стирает Ваше нижнее белье в то время, когда Вы упиваетесь любовными похождениями героев любимого фильма… Утихли восторги по поводу появления в доме нового члена семьи, все налюбовались на Вашего малыша, не обошлось без споров, на кого он или она похожи, а теперь в Вашей жизни начинается проза. Конечно, будет замечательно, если какие-то заботы по дому возьмут на себя Ваши близкие и муж и вы примите их без лишнего стеснения. Разумеется, речь идет не о помощи прабабушки, которая стирает Ваше нижнее белье в то время, когда Вы упиваетесь любовными похождениями героев любимого фильма…

Хорошо, если Вам удастся отдохнуть ближе к вечеру, когда Вы немного подустанете от дневных дел. Попробуйте составить режим дня так, чтобы ночью Вам удалось поспать, потому как ничто не восстанавливает силы так, как ночной сон. Хорошо, если Вам удастся отдохнуть ближе к вечеру, когда Вы немного подустанете от дневных дел. Целесообразнее будет и то, что перед кормлением малыша Вы сами выпьете стакан чая с молоком; потом сделайте то же самое и после кормления, а самое главное – постарайтесь хорошо питаться!

 

Первый год для молодой мамы: 2 комментария

  1. Вика

    Действительная, «Первый год для молодой мамы является самым трудным во всех смыслах: это и хроническое недосыпание, и волнение за здоровье своего малыша, и уборка квартиры, и многое другое, что входит в неписаные хлопоты», правда.Спасибо вам за советы и жду продолжения.

    1. admin Автор записи

      Здравствуйте Вика. Вы все правильно отметили, но самое главное не забывайте и про себя любимую, ведь Вы сейчас ответственны, больше остальных, за своего малыша,Вам и сил понадобиться для этого больше, так что не забывайте про свай отдых и конечно же полноценное питание. Желаю Вам здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *