Голубцы с квашеной капустой и фасолью

Голубцы с квашеной капустой и фасолью приготовить по рецепту. Замочить фасоль с вечера в холодной воде. Утром слить старую воду и налить свежую. Затем сварить фасоль с добавлением 2 столовых ложек растительного масла. Отделить от кочана капусты крепкие листья, а остальные мелко нарезать. Измельченный лук спассеровать в 1/2 оставшегося масла. Добавить вареную фасоль и рис. Заправить по вкусу мелко нарезанной свежей или сушеной зеленью укропа, посолить. Завернуть фарш в капустные листья, сложить голубцы в посуду, влить туда воду, в которой варилась фасоль, и немного капустного рассола. Запекать в духовке при умеренной температуре до выпаривания воды.

Перед подачей на стол полить растительным маслом и посыпать молотым красным перцем. Подавать можно в горячем и в холодном виде.

 Продукты: 1 кг. квашенной целым кочаном капусты, 1 стакан фасоли, 3/4 стакана любого растительного масла, 200 г. репчатого лука, 3 столовые ложки риса, 3 столовые ложки рубленой зелени свежего укропа или 1,5 столовые ложки сушеной зелени, молотый красный перец на кончике ножа, соль по вкусу.

Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *