Картофель нашпигованный, с черносливом

Картофель нашпигованный, картофель с черносливом приготовить по рецепту. Рецепт картофеля нашпигованного: Клубни картофеля правильной формы очистить, ножом сделать глубокие надрезы и начинить кусочками шпика, после чего картофель посолить и обжарить со всех сторон на топленом масле до образования золотистой корочки. Обжаренный картофель довести до готовности в духовке и подать на стол, посыпав мелко нарезанной зеленью укропа и полив растопленным маслом.

Продукты: 1 кг. картофеля, 150 г. шпика, 4 столовые ложки топленого масла, 4 столовые ложки рубленого укропа, соль по вкусу.

Рецепт картофеля с черносливом: Протереть сваренный на пару картофель, сливочное масло растереть с яйцами и соединить с картофелем. Добавить сливки или молоко, соль, сахар по вкусу и столько муки, чтобы получилось не слишком крутое тесто. Раскатать его, стаканом вырезать лепешки и на каждую положить распаренный, очищенный от косточек чернослив. Сделать пирожки, смазать их белком и обжарить на сковороде. Подавая к столу, посыпать сахаром.

Продукты: 4-5 клубней картофеля, 2 столовые ложки сливочного масла, чернослив, 4 яйца, 0,5 стакана сливок или молока, мука, сахар и соль по вкусу.

Приятного аппетита.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *