Правильная осанка

Интересно знать, что правильная осанка залог хорошего здоровья. Правильная осанка — когда все части тела находятся в равновесии. О правильной осанке говорят в том случае, если вы держите голову прямо, ваши плечи отведены назад, грудь расправлена, подбородок поднят по центру между расправленными плечами и слегка вздернут, живот подтянут, весь позвоночник чуть-чуть отклонен назад, если при движении ноги вы ставите одна за другой, распрямляя колени и выдвигая бедро вперед. При таком положении все части тела находятся в равновесии.

Интересно и полезно знать, что сохраняем осанку — сохраняем здоровье. «Чтобы сохранить привычку к идеальной осанке, нет лучшего средства, чем постоянно исправлять нарушения, возникающие в позвоночном столбе, при помощи сна на твердой ровной постели. Если любитель поспать в мягкой постели позволит своим нервам атрофироваться и парализоваться таким образом, болезни являются к нему без приглашения», — писал Кацудзо Ниши.

Интересно и полезно знать,что мягкий матрац согревает межпозвоночные диски и делает их легкосдвигаемыми, а это вредно для здоровья. Подвывихи, сдавливают сосуды и нервы, нарушая питание клеток внутренних органов, а это, в свою очередь, мешает правильной циркуляции крови. Пролежни у больных, долгое время прикованных к постели, возникают именно из-за этого. Между тем любая болезнь, которая трудно поддается лечению, может быстрее всего быть преодолена сном на твердой постели.

Кроме того, подвывихи позвонков «мешают» нервам, выходящим из позвонков, функционировать полноценно, что тоже вредит здоровью. Разрушается информация между клетками и мозгом. Начинаются заболевания органов, тканей. Перерождаются клетки, т.к. в крови скапливаются токсины, а в различных органах возникают иннервация, раздражение, воспаление, которые ведут к патологическим изменениям в тканях: язвам, уплотнениям, образованию опухоли вплоть до рака. Таким, образом, чтобы быть здоровым надо наладить хорошую циркуляцию крови, а для этого необходимо: спать на твердой постели; шею укладывать на твердую подушку-валик; постоянно следить за осанкой; выполнять упражнения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *