Как построить мощную нервную систему

 1. Уважайте свое тело как высшее проявление Жизни.

2. Воздерживайтесь от всякой ненатуральной пищи и стимулирующих напитков.

3. Питайтесь только натуральной, а не искусственно созданной пищей.

4. Когда вы больны физически или духовно» воздерживайтесь от еды, это поможет вам избавить себя от накопленных в организме ядов, их можно вывести только голодом.

5. Ежедневно ходите .

6. Ежедневно   выполняйте  упражнения .

7. Ежедневно давайте своей коже подышать 12-15 мин.

8. Ежедневно принимайте контрастные водные процедуры (смена комфортно холодной и комфортно горячей воды от 5 до 11 раз).

9. Держите свои эмоции под контролем:

а) не допускайте никаких сомнений, страхов, убивайте всякое сомнение логикой рассуждений;

б) не живите прошлым: хорошее оно или плохое — его нет. Живите будущим и представляйте его прекрасным. Но обо всем хорошем, что было с вами в прошлом, не забывайте. Оно будет согревать ваши воспоминания и давать уверенность и веру в красоту жизни;

в) не бойтесь дерзновенно мечтать и действовать для осуществления своей мечты;

г) заменяйте все плохие мысли хорошими, содержите свои мысли и чувства в чистоте и спокойствии.

10. Старайтесь наслаждаться каждым новым днем. Улыбайтесь! Улыбка — первый сигнал духовной дисциплины и физического состояния.

11. Стремитесь к познанию. Постоянно и неуклонно увеличивайте свои знания о Законах Природы. Следуйте им, живите с ними в согласии. Поднимая свои физические силы и заботясь о них, можно создать мощную нервную силу, которая принесет вам невероятное счастье.

Есть такая японская пословица; «Не дари мне рыбку, лучше научи меня ее ловить».

Когда вы идете к врачу, вам нужно получить рыбку, чтобы утолить свою боль. Врач «кормит» вас этой рыбкой. Но через некоторое время «голод» возвращается, и вы снова вынуждены идти за рыбкой.

Система здоровья  учит, как самому удить рыбку.

Она не лечит, она учит, как не болеть.

Когда  выполнение    правил  здоровья, контрастные воздушные и водные процедуры, правильное питание, конструктивные настрои войдут в привычку людей и будут передаваться от матери к ребенку через поколения, человечество станет другим — сильным, здоровым, красивым, развитым, а главными ценностями на Земле будут Жизнь, и все, что способствует ее развитию.

Все тогда будет очеловечено: и медицина, и политика, и экономика, и идеология» и наука, и искусство. В центре всего будут поставлены человек и удовлетворение его естественных потребностей.

Пусть вам не покажется, что я  мечтатель. Я знаю, что это возможно,  если человек станет грамотным, будет четко понимать, что ему надо делать, а чего делать не следует.

Как построить мощную нервную систему: 1 комментарий

  1. Татьяна

    Здравствуйте, Любовь! Наши с Вами сайты очень схожи по тематике. Предлагаю Вам обменяться ссылками на страничке Рекомендую, таким образом будем повышать посещаемость друг другу, да и для повышения рейтинга это тоже хорошо. Можете не публиковать этот коммент, а написать мне на почту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *