Лошадь — символ свободы

У всех уже сложилась добрая традиция, плавно переросшая в обычай, встречать Новый год не только традиционно, но и учитывая традиции восточного гороскопа и тибетской астрологии. Учтите, что 2014-й — это год Лошади по восточному гороскопу, и конечно ее величество Лошадь взойдет на звездный престол не в наш Новый год, а как обычно в китайский, и случится это 31 января, и неплохо бы заранее поприветствовать новую покровительницу — Лошадь – символ свободы.

Итак, лошадям требуется много свободного места (иначе где же они будут носиться и скакать?!). Так что для праздника ей нужно избрать самое просторное помещение в доме. Деревянная Лошадь уже бьет копытом в наши двери. В отличие от мудрой, загадочной и коварной Змеи Лошадь — существо стремительное и благородное, она не терпит интриг и промедлений и всегда готова броситься с места в карьер к новой заманчивой цели. Лошадь обычно олицетворяет символ свободы.

В восточной астрологии год Лошади считается ярким и полным неожиданных событий, Этот год благоприятен для общения, спортивных состязаний, путешествий, творчества. В этом году ценятся гибкость ума и тела, способность начинать новые дела с нуля и верить в успех. Лошадь своевольна, она может подкинуть неожиданный сюрприз — помните, что ее необходимо приручить: где-то лаской, а где-то и показав силу и твердость.

Обычай китайского гороскопа предписывает: собственный элемент Лошади — Огонь, и характер у нее янский, мужской. То есть напористый, пробивной. А стихия года — Дерево, которое находится в наилучших отношениях со стихией Огня, питая его. Другое дело, что Огонь как раз таки склонен Дерево разрушать — именно потому в числе главных задач года сохранение баланса между ресурсами (в чем бы они ни выражались) и их расходованием на достижение целей. Продвигаясь к исполнению заветных желаний, всегда думайте о том, чтобы у вас остались силы насладиться победой. Да-да, старое доброе: «Тише едешь — дальше будешь».

Обычно Лошадь особенно легка на подъем и весела, ведь стихия Дерева соответствует Воздуху, самому легкому и изменчивому из всех элементов. Такую лошадку нелегко удержать на привязи, а значит, перемены будут происходить на протяжении всего года.

Напротив, в тибетской астрологии Деревянная Лошадь обычно ассоциируется с лицемерием и хитростью. В этом году стоит прислушиваться к словам, но не спешить доверять первому встречному, вам понадобится умение критически мыслить. Год будет наполнен разговорами, общением, как с друзьями, так и с деловыми партнерами.

В год Деревянной Лошади старайтесь чаще выбираться из дома и проводить время в веселой и шумной компании. Хорошо также путешествовать, знакомиться с разными уголками планеты и, конечно же, с местными обычаями.

Согласно тибетской астрологии, обычно цвет стихии Дерева — зеленый, поэтому для наступающего года характерны разнообразные оттенки зеленого цвета. Выбирая новогодний наряд, отдавайте предпочтение этой гамме — от нежно-салатового до глубокого изумрудного. Пусть легкие зеленые шарфики и вуали создают ощущение стремительного бега Деревянной Лошадки.

Аксессуары дозволены любые – Лошадка обычно любит нарядную сбрую. Ограничений здесь нет, используйте серебро, золото, зеленые самоцветы — оливин, изумруд, малахит. Рекомендованы пышные прически и яркие блестящие заколки. Конечно же, можно и нужно использовать всевозможные украшения и талисманы из дерева — бусы, браслеты, деревянные подвески и т. д.

Элемент защиты Лошади тоже Дерево, поэтому зеленый цвет в этом году обретет магические обережные свойства. Ну а сам элемент Дерева подсказывает, что деревянные дома, отделка натуральным деревом, украшения из него получают силу амулетов.

А так же наилучшими материалами для талисманов и амулетов в этом году будут кристаллы красных, оранжевых, желтых и белых оттенков, и растения, цветущие в этой гамме. И у кристаллов, и у растений есть замечательное свойство обычно накапливать и сберегать энергию. Пусть же они помогают нам в этом все двенадцать месяцев!

Что же касается праздничного стола: лошадь — животное травоядное, поэтому основой праздничного стола должны стать всевозможные салатики из свежих овощей, заправленные легким лимонным соусом, а не привычным майонезом. Используйте капусту, сельдерей, укроп, петрушку, листья салата. Обычно рекомендуется побольше запасаться свежими фруктами, лучше зеленого цвета (яблоки, груши, помело, киви). Конечно, мясные и рыбные блюда на столе также могут присутствовать, но само собой — никаких блюд из конины!

Лошадь — существо веселое и шумное, поэтому в сценарий праздника обычно включают подвижные игры, веселые викторины, соревнования. Лошадь отлично отнесется к хлопушкам с россыпями конфетти, фейерверкам, воздушным шарикам. Главное, запуская фейерверки, соблюдать технику безопасности!

Элемент удачи наступающего года — Металл, так что в качестве новогоднего подарка на удачу так же обычно рекомендуется поднести хозяевам праздника металлические сувениры, украшения, серебряные ложечки, чеканку, фляги…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *