Вкусные рецепты 8 Марта

Обычно на 8 марта дети с большой любовью делают подарки своим Любимым Мамам! Вот очень простые, полезные и вкусные рецепты для этого случая. Мартовский торт (без муки), Мартовский шоколадный крем приготовить по рецепту. Рецепт приготовления: Мартовский торт (без муки) — уложить на круглое блюдо ряд предварительно смоченного в роме (коньяке) печенья (основа торта) и смазать тонким слоем повидла. Растереть масло с желтками и 100 г. сахара, соединить со взбитыми белками и дроблеными орехами. Половину полученной массы уложить на смазанное повидлом печенье, затем сверху уложить еще ряд печенья, смазанного повидлом, и еще один слои взбитой массы. Двуслойный торт украсить взбитыми сливками и консервированными фруктами. Перед подачей торт поставить на 1 -2 часа в холодильник.

Продукты: 400 г. фабричного печенья, 150 г. сливочного масла, 150 г. сахарного песка, 150 г. молотых орехов, 5 яиц, 50 г. рома или коньяка, 150 г. яблочного повидла, 150 г. сливок, 150 г. консервированных фруктов, 10 г. ванильного сахара.

Рецепт приготовления: Мартовский шоколадный крем — вскипятить молоко с сахаром и шоколадом. Отдельно поставить набухать желатин в холодном молоке, а затем растворить его в закипевшей молочно-шоколадной смеси. Хорошо все перемешать и разлить в формочки или розетки. Крем в формочках поставить на холод. Перед тем, как вынуть крем из формочки, дно ее следует опустить на несколько секунд в горячую воду.

Продукты: 1 л. молока. 200 г. сахара, 200 г. шоколада, 20 г. желатина.

Приятного аппетита и праздника!

Интересно, что обычно самое дорогое и интересное поздравление всем дамам в честь праздника 8 Марта! В этот день 8 Марта в магазинах — толчея! Покупают все подарки. Что же делать буду я? Я не всё ещё умею, мне пока немного лет. Но я вовсе не жалею, что в кармане денег нет. Раз ни бабушке, ни маме мне подарка не купить, что-нибудь могу руками сделать, вырезать, слепить. Пусть конфетами, цветами поздравляют милых дам, Я же бабушке и маме всю любовь свою отдам! И конечно не обходиться такой праздник без сладкого.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *