Год козы

Год козы. Не будем нарушать обычаи, и в этот 2015-й Новый год, будем встречать — год Сине-Зеленой Деревянной Козы. Интересно знать, что он начнется 19 февраля 2015 года и закончится 8 февраля 2016 года. Обычно россияне празднуют смену года досрочно, 1 января, но именно в этот Новый год проблем с соблюдением обычаев, традиций и примет не возникнет, ведь Лошадь и Коза отлично ладят между собой, да и вкусы у них похожи.

Коза скромное животное – хозяйка этого нового года, обычно она не любит пышные, шумные компании, для нее важен семейный праздник, на котором должна царить приятная, душевная теплота. Но если все-таки у вас есть желание побывать на шумном празднике, то встретьте сначала Новый год в кругу своей семьи, а уж потом отправляйтесь веселиться. Обычно в идеале встречать год Козы лучше где-то за городом, на природе, в деревне, подальше от шумной городской суеты. Но и в привычной обстановке постарайтесь окружить себя всем, что доставляет вам настоящую радость. и тогда козочка повеселиться вместе с вами.

Обычно козочка считается очаровательной, легкомысленной, и к выбору наряда не относиться серьезно, одевайтесь так, чтобы вам было комфортно, удобно. Обычно, чтобы задобрить символ нового года, а поскольку наступающий год будет годом Сине-Зеленой (Изумрудной) Козы-Овцы, то и в одежде отдаем предпочтение синим, голубым, зеленым и бирюзовым тонам. Но если у вас таковых нет, не беда, подойдут серый и черный цвета. Так же можно экспериментировать, добавлять в привычные цвета оттенки других цветов, например коричневого, белого или черного. Украшения лучше надеть деревянные, но можно и золотые, и серебряные, так как с зеленым и синим цветом они хорошо сочетаются. Прически для встречи Нового года могут быть практически любыми. Главное условие — обязательно должно быть хоть не много кудряшек.

Обычай предписывает позаботиться и о праздничном столе. На нем, кроме традиционных и любимых в Вашей семье и в Вашем окружении, обязательно должны быть блюда, приготовленные из молочных продуктов: сырные салаты, творожные торты, пудинги, молочные коктейли и так далее. Козе понравятся салаты со свежими овощами. Все блюда лучше подавать в деревянной посуде, и не забудьте украсить их свежей зеленью. Коза обычно — сладкоежка, она высоко оценит фруктовые и молочные десерты: торт с фруктами и взбитыми сливками, мороженое, молочное или фруктовое суфле — выбирайте на свой вкус.

Не забудем и про подарки. Обычай этого года рекомендует практичные подарки, т.е. подарки для дома: пылесос, занавески… Подарки для тела: крем, тренажер… Подарки памяти: фоторамки, видеокамеры. Конечно же для «огненного знака козы» подойдут «огненные» подарки: подсвечники, свечки, пиротехника. Подарки для творчества: краски, музыкальные инструменты, вышивки…

Приятного Всем нового года козы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *