Год Красной Обезьяны

Год Красной Обезьяны. Интересные обычаи связанные с тем как встречать год Красной Обезьяны и сделать жизнь счастливой? На Востоке обычно, чтобы добиться благосклонности Красной Обезьяны, в Новый год ее стараются задобрить. Энергия Огня, т.е Красной Обезьяны, обычно в восточной медицине связана с меридианом сердца поэтому от его состояния и правильной работы будет зависеть ycпех, карьера и счастье в любовно-семейных отношениях.

Интересно знать и о том, что обычно излишне горячее сердце стимулирует проявление агрессии, нетерпимости, ревности и склонности к конфликтам. Поэтому, во-первых, необходимо вовремя гасить бурные эмоции с помощью успокоительных средств, медитации, релаксации, физических занятий. Во-вторых, необходимо придерживаться правила — «дышите глубже — вы взволнованы». В год Обезьяны обычно часто блокируется эпигастральная зона, что приводит к подъему энергии вверх к голове. Это может проявиться головными болями, повышением кровяного давления вплоть до инсультов. Поэтому в стрессовых ситуациях необходимо чаще брать «тайм-аут» и дышать глубоко животом снимая блоки в солнечном сплетении.

В-третьих, перед принятием важных решений также необходимо сосредоточиться и контролировать дыxaние с помощью «ритмичного дыхания йогов». Обычно это позволяет получить новые идеи из области разума, когда интеллект не способен сделать правильный выбор. В-четвертых, в год Обезьяны обычно чаще, чем в другие годы « ум за разум заходит», поэтому поговорка «семь раз отмерь — один отрежь подходит для решения многих ситуаций в 2016 году. В противном случае космическая Обезьяна превратит вашу жизнь, отношения и карьеру в «мартышкин труд».

Чтобы помочь своему здоровью, организму, ауре правильным образом реализовать энергии года Красной Обезьяны необходимо чаще «заземляться» — ходить босиком, давать нагрузки на ноги и нижнюю час тела (бег, танцы, прогулки на природе). Соблюдая эти простые правила вы можете сделать вашу жизнь и здоровье более гармоничными, стабильными и пережить спокойно динамичные энергии наступающего года.

Как встречать год Обезьяны и сделать жизнь счастливой. На Востоке, чтобы добиться благосклонности Красной Обезьяны, в Новый год ее стараются задобрить. В одежде должны присутствовать цвета в диапазоне от оранжевого до рубинового, причем с оттенками и переливами от серебристо-желтого до лимонно-зеленого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *