Чесночные рецепты

Чесночные рецепты очень простые, доступные практически Всем, а самое главное очень вкусные и полезные: маринованного чеснока, чесночного масла, паштета из брынзы с чесноком и орехами. Чеснок широко используют как приправу к различным блюдам, а также при консервировании, засоле и мариновании овощей. В нем содержится значительно больше, чем в луке, растворимых сухих веществ и витамина С. В эфирном масле, входящем в его состав, содержатся фитонциды, подавляющие возбудителей различных заболеваний.

чеснок

Чеснок широко используют как приправу к различным блюдам, а также при консервировании, засоле и мариновании овощей

Рецепт маринованного чеснока: чеснок очистить от шелухи, промыть, заполнить им до горлышка поллитровую банку. Налить туда кипяток, 1 — 1/2 ст.л.уксуса (9%), положить1 ст.л. сахара, 5 — 7 г. соли. Затем поставить в слабокипящую воду на 3 — 5 минут.

Рецепт чесночного масла: чеснок — 200 г, сливочное масло — 250 г. Чеснок очистить, обдать кипятком, хорошо обсушить, растолочь в ступке и, добавляя сливочное масло, протереть через сито.

Рецепт паштета из брынзы с чесноком и орехами: брынза — 400 г, чеснок — 2 головки, сливочное масло — 200 г, очищенные грецкие орехи — 200 г. Брынзу, сливочное масло, чеснок и орехи пропустить через мясорубку. Подать к столу в холодном виде. Можно украсить листьями зеленого салата, посыпать нарезанной зеленью петрушки или укропа.

чеснок1

Чесночные рецепты очень простые, доступные практически Всем, а самое главное очень вкусные и полезные

Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *