Державная икона Божией Матери

Интересно и полезно знать о иконе Божией Матери, именуемой « Державная». Икона Божией Матери, « Державная». Сама Царица Небесная взяла на себя верховную власть над народом, вставшим на погибельный путь богоборчества. Державная икона Божией Матери Явила себя русскому народу 2/15 марта 1917 года, в день отречения страстотерпца царя Николая II от престола. Эта икона явилась в двух сновидениях крестьянке Евдокии Андриановой и указала место, где ее искать. Придя по этому указанию в церковь села Коломенского, Евдокия рассказала обо всем настоятелю, и после долгих поисков в церковном подвале среди всякой рухляди была найдена старая черная икона. Когда ее промыли, всем присутствовавшим в храме открылось изображение Божией Матери как Царицы Небесной, величественно восседающей на царском троне в красном царском одеянии, с короной на голове и знаками царского достоинства — скипетром и державой — в руках. Евдокия признала в этой иконе виденное ею во сне. Священник сейчас же отслужил молебен.

державная икона2

Икона Божией Матери, « Державная». Сама Царица Небесная взяла на себя верховную власть над народом, вставшим на погибельный путь богоборчества.

По всей России быстро распространилась весть о том, что Сама Царица Небесная взяла на себя верховную власть над народом, отвергшим своего царя и вставшим на погибельный путь богоборчества. Сейчас эта икона находится в московском храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *