Пароварка: курица и отварной картофель

Курицу и отварной картофель приготовить в пароварке. Ниже приведен  рецепт нежного отварного картофеля и курицы. Подготовка занимает 10 минут и примерно 35 минут на приготовление в пароварке. Превосходное решение для занятых людей. Шампиньоны сварить в воде и порезать пластиками. Курицу промыть и нарезать пластиками. Затем выложить курицу в контейнер, чтобы оставалось немного место для прохождения пара (т.е. не плотно). Сверху положить грибы.

Выкладываем курицу и грибы в контейнер

Лук нарезать полукольцами и положить сверху.

Посыпаем луком

Морковь натереть на терке и положить следующим слоем.

Посыпаем тертой морковкой

Смешать 100 гр сметаны 20%  и столько же майонеза в чаше. И помазать сверху.

Смазываем сметаной и майонезом

Поставить в пароварку на 35 минут.

Установка времени на пароварке

Трем сыр на крупной терке. Когда пройдет 30 минут, остановить паровку, посыпать сверху курицу сыром и готовить еще 5 минут.

Готовая курица

На  стол  подавать с отварным в пароварке картофелем.
Картофель почистить, нарезать одинаковыми кусками и положить в пароварку под курицу на то же время (жир с курицы будет капать на картофель). Получается очень хороший, не разварившийся картофель. Сверху можно положить сливочное масло.

Отварной картофель с маслом.

Продукты: филе грудки одной курицы,  морковь 1 шт., лук 1 шт., шампиньоны 150гр, сметана 100гр 20%, майонез 100гр, сыр, соль и перец по вкусу, картофель.
Приятного аппетита.

Пароварка: курица и отварной картофель: 4 комментария

  1. Aleksandr

    Полностью с Вами согласен, что это превосходное решение для занятых людей.Специально купили пароварку и попробовали все приготовить как у Вас написано.Получилось очень вкусно.Большое спасибо за рецепт.Удачи Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *