Салат «мечта»

Ингредиенты: (на 4 порции)400 г. рыбы (капитан, морской окунь, луфарь), 3 вареные картофелины, 2 маринованных огурца, 2 свежих или консервированных помидора, 40 г. зеленого горошка, 200 г. майонеза, 1 вареное яйцо, зелень петрушки и укропа.

Хозяйке на заметку. При выборе рыбы приходится учитывать, что в готовом продукте специфические привкусы и запахи, характерные для некоторых рыб, так или иначе будут сохраняться.

Однако это не должно быть препятствием для использования такой рыбы, как треска, пикша, крупная щука и налим, для их приготовления.

Смягчать их привкус необходимо. С этой целью и используются пряности, специи, ароматические коренья, а также маринады и рассолы.

В профессиональной рецептуре, как правило, указывают, какая именно рыба является наилучшей для того или другого блюда. А выбору правильного рецепта могут помочь несколько общих советов.

Если рыба жирная, то рекомендуется использовать те дополнительные продукты, которые как бы уменьшают излишний вкус жира.

Например, квашеная капуста, огурцы соленые, уксус (водка), свежий томатный сок, виноградное сухое вино, лимонный сок.

Приготовление: Рыбу отварить, охладить. Нарезать ломтиками огурцы, отварную рыбу, яйцо, картофель, заправить майонезом и посолить. Салат выложить горкой, украсить помидорами, зеленью.

Приятного аппетита.

 

Салат «мечта»: 2 комментария

    1. admin Автор записи

      Да действительно для хорошей хозяйки такие рецепты очень просты.А Вы похоже очень хорошая хозяйка.Всего наилучшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *