Абсолютно здоровый народ

Интересно знать, что все же есть на свете абсолютно здоровый народ, правда малочисленный (всего 15000 человек), о котором можно сказать, что ему совершенно неизвестны болезни. Это хунзы. Хунзы — очень бедный народ. Обычная причина здоровья кроется в характере питания — полноценном, натуральном и без вредных примесей. Хунзы, абсолютно здоровый народ, питаются скудно, но правильно. В их еде обычно очень мало калорий, но пища полностью соответствует физиологическим потребностям человеческого организма. Они живут в гористой местности, лишенной плодородной почвы. Лесов там нет, и каждый клочок земли занят плодовыми деревьями. Лугов тоже нет, поэтому каждая пядь земли отводится под овощи и картофель.

Обнаружил этот здоровый народ талантливый военный врач Мак-Карисон в окрестностях северной границы Кашмира (Индия). Обычно Мак-Карисон тесно общался со многими неболеющими народами и племенами, обитающими между Тибетом, Китаем, Памиром, Афганистаном и сегодняшним Пакистаном, и во время своих скитаний по этим местам однажды столкнулся с народностью хунзы. Его поразили их красивое, стройное телосложение и высокая работоспособность. Среди хунзов все здоровы (несколько переломов костей и воспаление глаз).

Местность, где проживают здоровые хунзы, обычно отличается нехваткой воды: дожди идут редко — только в течение трех-четырех зимних месяцев, когда температура падает до нуля и ниже. А снегов там очень мало. Поэтому вода обычно на вес золота. Хунзы или пользуются системой каналов, скапливающих воду во время дождя, или доставляют воду издалека.

Интересно, что коровы там чуть побольше сенбернаров, тощие козы и овцы обычно пасутся на горных склонах, покрытых камнями, молока дают мало (менее двух литров в день, и то лишь сразу после отела) и еще меньше жира. Овцы и вовсе не дают молока, козы — самую малость. Мясо животных жилистое и совершенно обезжиренное.

Зимой обычно, этот абсолютно здоровый народ, спит в каменных домах, где нет окон (лишь одно отверстие), спят хунзы на каменных скамьях. Домашний скот «расквартирован» в прихожих. Естественно, у них нет дров для отопления. Огонь в очагах поддерживается за счет сухих веток и листьев. На таком огне обычно варят пищу; умываются и стирают одежду только холодной водой. Нет животных жиров, нет маслин для получения растительного масла. Интересно, что обходятся хунзы, этот абсолютно здоровый народ, без бань, без горячей воды и без мыла.

Интересно так же знать о их жизни следующее: у них нет достаточного количества продуктов питания, даже растительного происхождения. В зимние месяцы люди ведут «вегетативный» образ жизни, питаясь скудными запасами злаков (прямо в зернах) и сушеными абрикосами, а уже весной они переходят на подножный корм, употребляя травы и овощи до сбора первого урожая. Летом в основном питаются абрикосами и другими фруктами, при всем при этом они совершенно здоровы.

И еще интересные факты о хунзах, абсолютно здоровом народе, хунзы не знают грамоты. Только члены родовитых семей, король и его приближенные, учившиеся в религиозных мусульманских школах, умеют читать и писать. У них нет поэзии на своем языке, ни скульптуры, ни живописи, ни резьбы по дереву, они не знают ткацкого мастерства, которым владеют их соседи. Семьи музыкантов принадлежат к другому племени.

В жизни хунзов, абсолютно здорового народа, много интересных фактов и парадоксов. В течение 8-10 теплых месяцев хунзы живут на открытом воздухе. Считается аксиомой, что браки между близкими родственниками вредны, что они отражаются на физическом и умственном здоровье каждого индивидуума. Представители же этого народа обычно вступают в брак только с членами своей маленькой нации. Чужая кровь не течет в их жилах. Исключением является лишь царская семья, захватившая власть в этой стране 300-400 лет назад. И все же, несмотря на все и вопреки всему, хунзы обладают завидным здоровьем. Согласно достоверным научным исследованиям, хунзы — это единственный здоровый и счастливый народ во всем мире.

Интересн, что причина такого здоровья кроется в обычном характере питания — полноценном, натуральном и без вредных примесей. Хунзы питаются скудно, но правильно. В их еде очень мало калорий, но пища полностью соответствует физиологическим потребностям человеческого организма. Интересно знать, что обычно для отличного здоровья, по выводам того же талантливого военного врача Мак-Карисона, важны два аспекта: есть мало — лишь в соответствии с истинными нуждами тела; пища должна быть полноценной, доброкачественной, легко усвояемой. Такой пищей могут быть только натуральные ягоды, фрукты, овощи, зелень, орехи, съедобные корни.

Абсолютно здоровый народ: 11 комментариев

  1. Владимир

    Здравствуйте Люба! С Новым Годом! Очень привлекательный сайт получился у Вас. Успехов в развитии своего проекта! Хочу порекомендовать Вам зарегистрироваться в партнёрской программе школы и начать понемногу зарабатывать. Я сам являюсь студентом школы StartUp

    1. admin Автор записи

      Здравствуйте Владимир! С С Новым Годом! Благодарю вас за пожелание! Подписку у вас я сделала.Приглашаю вас подписаться у меня на рассылку в SmartResponder.ru и в обновлении сайта.Я посмотрела ваш сайт.Очень полезный, профессиональный сайт.Желаю ВАМ УДАЧИ!

      1. admin Автор записи

        Надеюсь, что Вы расширили свой кругозор и провели приятно время на моем сайте.Приглашайте своих друзей на мой сайт.

  2. Валентина

    Этот народ живет далеко от цивилизации, дышит чистым воздухом, ест живую пищу, пьёт дождевую воду, у которой нет негативной информации.Такие люди не мёрзнут, так как у них горит внутренний огонь.Стоит над этим задуматься и применить в своей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *