Оливье из копченой рыбы с хреном

Оливье из копченой рыбы с хреном приготовить по рецепту. Рецепт приготовление: Копченую рыбу очистить, нарезать мелкими кусочками, уложить на блюдо или в миску. Сверху положить ломтики сваренного вкрутую яйца и отварной картофель. Майонез или соус заправить хреном, залить им салат, украсить блюдо мелко нарезанной зеленью.

Интересно. Хрен содержит больше витамина С, чем лимоны и апельсины. И в этом наибольшая ценность этого растения.

Хрен в большом почете у кулинаров. Его употребляют с мясом и рыбой, салом и сосисками, для приготовления соусов, подливок, супов, окрошек, для засолки огурцов, грибов, маринования свеклы, перца и т.д.

Он рекомендуется прежде всего как приправа для салатов из сырых овощей.

Очень полезны хренодеры (томаты, чеснок, хрен), смесь масла с хреном, которые намазывают на хлеб (масло сильно взбивают и смешивают с хорошо протертым хреном).

Хрен с яблоками или со взбитыми сливками можно подать к праздничному столу.

Принимаемый в небольших количествах хрен способствует выделению пищеварительных соков, улучшению аппетита.

Хрен — хорошая приправа, но очень острая. Поэтому им не должны злоупотреблять люди даже со здоровой пищеварительной системой.

Петр I знал цену хрену, даже издал указ, по которому в каждом подворье должно быть по 5 четвертей хреновой водки, особенно для тех людей, кто занят тяжелым трудом и пребывает на холоде.

Ингредиенты: (на 4 порции) 400 г. копченой рыбы (треска, салака, окунь), 2 яйца, 40 г. тертого хрена, 2-3 картофелины среднего размера, 100 г. майонеза сметанного или творожного соуса, зелень петрушки, пастернака, укропа.

Приятного аппетита.

 

Оливье из копченой рыбы с хреном: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *