Винегрет из морской рыбы

Винегрет из морской рыбы приготовить по рецепту. Освободить филе рыбы от костей и кожи, нарезать тонкими широкими ломтиками. Начинать резать куски удобней с широкой части филе, то есть от головы. Положить куски рыбы в большую эмалированную форму, смазанную маслом, поперчить каждый кусок, посолить, слегка сбрызнуть лимонным соком и белым вином, поставить на небольшой огонь в духовку и довести рыбу до готовности. Остудить.

Сварить отдельно свеклу и картофель, остудить, нарезать ровными кружками, а затем длинными ровными полосочками. Обрезки порезать на мелкие кубики, добавить к ним так же нарезанные соленые и свежие огурцы (без кожи). Мелко рубленные овощи заправить соусом: горчицу, соль и сахар растереть в однородную массу и в нее постепенно втереть все масло и влить уксус по вкусу.

Заправленные овощи положить на блюдо, сверху плотно разложить рядами рыбу, нарезанную свеклу, картофель, соленые и свежие огурцы, грибы и очищенные от косточек маслины. Смазать салат соусом «Провансаль», чтобы не было видно продуктов. Посыпать сверху рубленой зеленью и до подачи на стол держать на холоде.

Ингредиенты: (на 4 порции) 700-800 г. филе рыбы (трески, хека, наваги), 4 свеклы средней величины, 4 картофелины, 4 соленых огурца, 3 свежих огурца, 100 г. маринованных грибов, 100 г. маслин, 100 г. соуса «Провансаль». Для острого соуса: 20 г. столовой горчицы, 20 г. сахара, 150 г. оливкового или кукурузного масла, уксус по вкусу.

Приятного аппетита.

 

Винегрет из морской рыбы: 2 комментария

    1. admin Автор записи

      Валентина Николаевна я очень рада что Вы мой постоянный и верный посетитель. Будет еще очень много интересных рецептов. Жду ваших отзывов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *