Салат из крапивы с щукой

Салат из крапивы с щукой приготовить по рецепту. Рецепт приготовления: Листья крапивы тщательно промыть, ошпарить кипятком  и мелко порубить. Филе рыбы отварить и охладить. Сыр потереть на крупной терке. Помидор нарезать кубиками, морковь очистить, промыть и натереть на крупной терке, грецкие орехи мелко порубить. Подготовленные компоненты смешать, добавить соль и заправить майонезом со сметаной.

Интересно. Крапива! Название этой травы необходимо писать всеми заглавными буквами. Проще назвать болезни, при которых ее не используют, нежели перечислить список заболеваний, которые она лечит. Ее величество «сорняк» тщательно выкапывают с корнями на садовых участках, не задумываясь над тем, что порой то, что выращивается на грядках, во многом по своей целительной для всего организма силе не идет ни в какое сравнение с крапивой.

Ингредиенты: (на 4 порции) 200 г. рубленых листьев крапивы, 200 г. филе рыбы, 30 г. сыра твердого, 1 морковь, 4 грецких ореха, 1 помидор, 60 г. зелени петрушки, 60 г. майонеза, 20 г. сметаны, соль по вкусу.

Приятного аппетита.

 

Салат из крапивы с щукой: 2 комментария

  1. Aleksandr

    Спасибо!, особенно за информацию о крапиве. Появилось огромное желание приготовить что нибудь с ней пока она молоденькая, вкусненькая. Слышал ещё сок из крапивы пьют, только не помню от чего…

  2. admin Автор записи

    Крапива рекомендуется при анемии,артериосклерозе,мышечном и суставном ревматизме, водянке,зудящих кожных экземах, как средство,повышающее выделение молока у кормящих, при заболеваниях желчных путей и печени, при геморрое,, привычных запорах,желудочных коликах,расстройствах пищеварения.наружно применяют в виде настоя для компрессов.И это далеко не полный перечень ее применения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *