Здоровье и дегельминтики

 Для здоровья россияне веками употребляли много продуктов — дегельминтиков. Обычно россияне веками (на уровне интуиции) употребляли очень много продуктов — дегельминтиков. В холодную зимнюю пору на Руси варили сбитень — медовый напиток с ароматными специями противоглистного свойства. Для здоровья (опять же на уровне интуиции), жители России дважды — трижды в сутки принимали за столом дегельминтики: кислую капусту, репу, черную редьку, сбитень, чаи из трав, меды особого сбора, семечки тыквы, арбуза, дыни, масло из семян льна, всевозможную огородную зелень и др.

Часто после пищевых отравлений для здоровья необходимо восстановить баланс воды и солей. Кислая капуста по содержанию полезных веществ и поваренной соли — это королевское блюдо. Она угнетает гельминтов, и в этом свойстве ее противораковая активность. Ежедневно употребляя кислую капусту, можно очистить легкие от личинок биогельминтов и избавиться от простудных заболеваний. Кислая капуста — поставщик многих элементов — помогает восстановить обмен веществ. Она содержит поваренную соль в количествах, способных удовлетворить суточную потребность организма во всех химических элементах.

Обычное традиционное русское блюдо — квашеная капуста (рубленая и крупным куском) — всегда была в каждом доме. Рассол капустный (100-200 мл) любили с отварным картофелем по утрам во многих городах и селах. Именно он — капустный рассол — изгоняет кишечных круглых и ленточных глистов.

Для здоровья всегда были полезны квашеные и соленые овощи и их заливки — это настоящие дегельминтики среди большого разнообразия русских национальных блюд. Очень часто, читая тот или иной народный рецепт, удивляешься простоте и мудрости применения доступных средств — напитков и продуктов питания — для избавления от глистов и грибков. Почувствовав улучшение здоровья, люди называют такие средства общеукрепляющими здоровье. А на самом деле они просто очищают с их помощью свою кровь, а уже она-то и работает на общее укрепление нашего драгоценного здоровья.

Таков и рассол капустный. Его в России пьют издавна. Капусту солили летом и зимой. Поутру во многих семьях обычно на стол выставляли кружку с рассолом. Говорили, что кишечник после рассола будет хорошо работать, что язв и ран не будет, что спазмы не появятся. А все дело в том, что при просаливании капуста выделяет сок, содержащий комплекс биологических веществ, изгоняющих из кишечника червей. А уж чистый кишечник не даст загрязнений и токсинов в кровь.

С квашеными овощами можно поставить рядом только морепродукты. Они содержат в большом количестве самые разные соли, которыми богата морская стихия. Все они, как и квашеные овощи, — поставщики различных солей в кровь.

 

 

Здоровье и дегельминтики: 2 комментария

  1. Борис

    Продукты перечисленные: кислая капуста,рассол капустный, репа, черная редька, сбитень, чаи из трав, меды особого сбора, семечки тыквы, арбуза, дыни, масло из семян льна, всевозможную огородную зелень и др.,это все таки обычные традиционные русские блюда и продукты привычные для нас, проверенные веками, их и надо брать за основу питания, тогда и проблем со здоровьем станет поменьше.

    1. admin Автор записи

      Да. Борис, согласна с вами, но только от части. Питание должно быть разнообразным, полезным и вкусным, желательно употреблять продукты сезонные, т.е. те продукты, что выращены каждый в свой природный сезон. Желаю всем здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *