1 Мая

Интересно знать , что май называют травник, травень. По сложившимся обычаям 1 Мая — праздник Весны и Труда. Один из самых любимых праздников. Он как бы открывает собой целую череду других майских праздников. Обычно 1 Мая это день радости, братства, веры в лучшее, день ликования уже вовсю цветущей природы, пения птиц, разноцветных шаров и цветов. Люди отдыхают и от зимы, и от зимних забот в предвкушении лета и летних радостей. Травник-май вовсю поет, ярок синий небосвод, вишня в ласковом цвету, тени пляшут на мосту, птицы гнезда завели, и на радость всей земли, благодатна и ясна, разрумянилась весна.

Славный праздник весны, мы в тебя влюблены: не бывает милей и прекрасней, ты зовешь на простор, ты нам радуешь взор, обещаешь надежду на счастье. Небеса глубоки, облака высоки, всюду зелень, цветы и отрада. Милый солнечный Май, ты гостей принимай, каждый миг твой — для сердца награда.

Опять, над миром поднимая все выше чистоту небес, влетает юный ветер мая к нам с обещанием чудес. Пусть будет этот праздник светел. Мы поздравляем вас, и вновь желаем, чтоб и вам, и детям дарила радости любовь.

От души вас поздравляем с молодым звенящим маем. Пусть он будет самым светлым, самым добрым и приветным, в лето двери отворяет, щедро счастьем одаряет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *