Ритуалы на новый год

Обычно первые 12 дней Нового года таят в себе магический смысл. Наша планета за сутки совершает оборот вокруг своей оси и позволяет взойти на востоке всем 12 знакам Зодиака. А затем в течение года Солнце проходит эти же 12 знаков. И поэтому каждый день, после Нового года проецируется на месяц. И как пройдут первые 12 дней, такими будут и 12 последующих месяцев в году.

Встречаем Новый год. Ритуалы на Новый год. Существует поверье, что как встретишь Новый год, так и год проживешь. Это правильно, но не совсем, так как важна не только сама встреча Нового года, а и последующие дни.

Ритуал перед Новым годом и в первые дни Нового года. Канун нового года и сам новогодний праздник — еще одна возможность погрузиться в домашнюю ритуальную магию, чтобы обеспечить дому и его обитателям спокойный, безопасный и изобильный год. Существует множество традиционных новогодних ритуалов, вот некоторые из них:

Прежде всего, позаботьтесь, чтобы ваши карманы и буфеты в этот день были полны, тогда весь год у вас будут деньги.Только в первый день нового года, и никак не раньше позволяется вешать новый календарь.

За несколько минут до полночи в канун нового года, откройте двери и окна на несколько минут, чтобы выпустить отрицательную энергию прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *