Постный стол

Постный стол украсит блюдо из рыбы и картофеля, а также икра из яблок и моркови.

Тушеная рыба с яблоками и картофелем. Растопить масло в сотейнике, обжарить в нем нашинкованный лук, добавить крупно нарезанный картофель и немного посыпать солью. Рыбное филе нарезать крупными кусками, натереть солью и положить на картофель. Затем залить все водой и тушить на небольшом огне 20 минут. На рыбу положить яблоки, нарезанные тонкими ломтиками или кубиками, и тушить (желательно в духовке) еще 15 — 20 минут, следя за тем, чтобы картофель не пригорел.

Продукты: 400 г. рыбного филе, 1 луковица, 6 — 8 клубней картофеля, 3 — 4 яблока (антоновка), 50 г. растительного масла, 1 стакан воды, зелень, соль.

Икра из яблок и моркови. Морковь очистить, нарезать довольно крупными кусочками и обжарить в растительном масле до мягкости, затем обжарить лук, нарезанный кольцами, и подготовленные яблоки, очищенные и разрезанные на четвертинки. Все пропустить через мясорубку, сдобрить по вкусу солью и сахаром, хорошо перемешать и прогреть еще раз на сковороде. Следить, чтобы икра не пригорала. Подать охлажденной, выложив горкой.

Продукты: 3 — 4 крупные моркови, 2 головки репчатого лука, 3 — 4 кислых яблока (лучше всего антоновка), растительное масло, сахар, соль.

Приятного аппетита.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *