Желе для заливной рыбы

Желе для заливной рыбы приготовить по рецепту. Рецепт приготовления: головы рыб без жабр и глаз, кожу, кости, плавники, хрящи тщательно вымыть, залить водой и варить 1 -1,5 часа снимая пену и жир. Бульон процедить, добавить нарезанные морковь, коренья, лук, специи, соль, варить еще 15 — 20 минут и снова процедить. При необходимости сварить вместе с кореньями рыбу для заливного. Добавить в бульон сахар, уксус, желатин, размоченный в теплой воде, прогреть до полного растворения желатина, снова процедить и охладить.

Рецепт для осветления бульона: для осветления бульона можно использовать оттяжку из сырых яиц. Для этого вместе с уксусом вмешать в бульон слегка взбитые яичные белки и продолжать взбивать венчиком до закипания. Снять с огня, дать отстояться в течение 30 — 40 минут и тщательно процедить через влажную плотную ткань.

Продукты: 1 кг. отходов рыбы, 1 л. воды, 2 моркови, по 2 корня петрушки и сельдерея, 1 — 2 луковицы, 1 — 2 лавровых листа, 8 — 10 горошин перца, 3 —  4 гвоздички, 1 ст. ложка желатина, 1 ст. ложка уксуса, 2 яйца, сахарный песок, соль.

Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *