Привычки питания

Обычно, как показывает жизнь в наше время много зависит от коммерческих интересов. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она», считал русский поэт А.С. Пушкин. Даже привычки питания, обычно как правило, навязываются обществу с помощью усиленной коммерческой рекламы. Обычно, что нам предлагает современный мир, на чем строится современная диета, какие выдвигает требования к продуктам и питанию, к чему приводит такой образ жизни, как оставаться здоровым? Интересно, что природа подарила нам наше тело — это наш дом. И только от нас зависит каким он будет. Обычно помощью усиленной коммерческой рекламы происходит составление современных диет питания и обычно с учетом трех основных принципов: пища должна быть «высококалорийной», чтобы меньшим количеством насыщать человека; она должна легко и быстро готовиться, так как современному человеку всегда некогда; пища должна легко проглатываться и возбуждать аппетит: «современному человеку отпущено так мало радостей и совершенно нет времени на пережевывание».

Интересно, что в соответствии с этими требованиями нашего времени продукты питания: мясо, консервы, молоко, каши, хлеб, полуфабрикаты, очищенные свежемороженные овощи имеют большое преимущество по сравнению с натуральными свежими овощами, фруктами, орехами, семечками. Они обычно скорее и больше насыщают. Их легче приготовить, чтобы утолить голод, их нужно меньше, чем овощей, и никто их особенно не пережевывает — они ведь мягкие, вареные. Особенно мягок белый хлеб — его легче жевать, чем подсушенный черный. А расфасованные (замороженные) продукты просто вытесняют свежие! С ними гораздо меньше возни на кухне! Даже соки свежих фруктов заменяют консервированными соками.

Обычно такой тип питания дает мужчине независимость от женщины, а женщину «освобождает» от кухни. Надо только научиться раскрыть упаковку или консервную банку. И мы не задумываемся над тем, что через несколько лет этот способ питания приводит к болезням.

Интересно, что крепкие здоровьем от природы, сильные люди держатся несколько дольше ослабленных, но самые тяжелые последствия такого питания сказываются на потомстве: дети начинают болеть с первых дней рождения. Первый признак неправильного питания — запор. Это начало проявления серьезных нарушений в работе всего организма. Обычно многие мало обращают внимание на нерегулярный стул, если это не вызывает у них никаких неприятных ощущений. А те, у кого стул бывает ежедневно, да еще и в одни и те же часы, считают, что «все в порядке». «Но те, кто страдает каким — нибудь хроническим заболеванием, должны знать, — пишет М. Горен, — что у них стул должен быть два раза в день, а в случае серьезных заболеваний, особенно при лихорадке, — три раза в день. Если стул бывает реже, особенно при повышенной температуре, следует считать, что человека, запор».

Обычно по мере того, как человек приучит себя к правильному питанию, очищение его желудка станет более полным и частым. Вместо небольших порций зловонных «колбасок» наружу будет выходить легко, без особого напряжения большое – количество массы, почти лишенной дурного запаха, перестанет исходить отвратительный запах изо рта, кожа приобретет здоровый цвет. Интересно, что нормой считается трехразовый стул. Последователи естественных методов лечения знают, что это обычно показатель идеальной работы желудочно — кишечного тракта. Обычно частый стул — эта вопрос привычки и воспитания. Чем больше еды, тем чаще должен быть стул. Если человек питается в основном естественной (натуральной) пищей, т.е. фруктами и овощами, он может добиться систематического, полного, частого очищения.

Интересно, что как только он употребляет неестественную для себя пищу, богатую несвойственными для него белками (яйца, мясо, рыба, твердые сыры, хлеб), появляется дурной запах экскрементов, уменьшается их количество, нарушается ритм выделений из кишечника, появляются боли, и в конце концов человек начинает страдать от хронических запоров. Обычно причина заключается в том, что несвойственные человеческому организму животные белки в его кишечнике плохо усваиваются, их не переваренные частицы скапливаются и загнивают. Обычно это вызывает изменения в кишечной флоре, особенно в толстей кишке, что приводит к ее повреждению. В результате начинаются запоры. Толстая кишка становится местом обитания микроорганизмов — врагов нашего тела. А отходы накапливаются в организме человека. Ядовитые микробы, токсичные выделения всасываются в кровь и разносятся по всем клеткам нашего тела. Виной всему — запор.

Обычно главные причины нарушения здоровья, запоров: плохое состояние позвоночника; изменения носовой перегородки; заблокированность диафрагмы; питание неестественными продуктами; недостаточный прием воды (менее 2,5 л.); неправильное сочетание продуктов; несоблюдение естественных физиологических циклов питания; психоэмоциональные факторы.

Привычки питания: 7 комментариев

    1. admin Автор записи

      Виталичъ, в наше время очень большой поток информации…и каждый для себя сам вправе решать что выбрать: удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления». (Святитель Иоанн Златоуст)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *