Салат с соленым палтусом

Салат с соленым палтусом приготовить по рецепту. Рецепт приготовления: Соленую рыбу замочить на 12 часов в холодной воде, затем отварить, добавив специи. Рыбу остудить в отваре. Отварной картофель нарезать кружочками. Репчатый лук нашинковать. Все перемешать, заправить растительным маслом и уксусом. Украсить салат зеленью петрушки и дольками крутого яйца. Для остроты в заправку можно добавить 5 г. готовой горчицы.

Ингредиенты: (на 4 порции) 500 г. соленого палтуса, 6 вареных картофелин, 2 головки репчатого лука, 30 г. уксуса 3 % — го, 30 г. растительного масла, 5 г. горчицы.

Интересно. Кое-что из истории горчицы. Несмотря но то, что родиной этой приправы историки признают Египет, многие уверены, что горчица появилась во Франции, в Дижоне, потому что именно этот город дал название знаменитой на весь мир дижонской горчице. Местная фирма «Малле» выпускала 24 различных сорта горчицы, из которых наиболее изысканными были сорта с чесноком, трюфелями и анчоусами. А вот большой любитель поесть Александр Дюма отдавал предпочтение мягкой «дамской» горчице с эстрагоном, которую выпускала другая дижонская фирма. Она продавалась в специальных горшочках севрского фарфора с надписью: «Содержимое достойно упаковки». Сегодня во Франции особой популярностью пользуется приготавливаемая по рецептуре 1777 года горчица, в состав которой входит белое вино. Разнообразие сортов дижонской горчицы поражает: горчица с малиной, черной смородиной, коньяком, ликером…

Приятного аппетита.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *