Итальянский салат

Итальянский салат приготовить по рецепту.  Рецепт приготовления.  Морковь и яйца отварить. Майонез смешать с томатной пастой, добавить приправы. Нарезать морковь кубиками. Сельдь нарезать небольшими кусочками, нарубить яйца, перемешать все с горошком и фасолью и заправить приготовленной смесью.

Интересно и полезно о фасоли. Первое упоминание о фасоли встречается в древних китайских летописях, относящихся к 2800 г. до н. э. В те далекие времена китайцы варили фасоль с рисом, как это теперь делают в Индии, Японии, Корее, на Филиппинах.

Фасоль была известна и древним римлянам. Из нее готовили знаменитое в то время косметическое средство, заменявшее римлянам пудру. По их мнению, оно превосходно освежало кожу, разглаживало морщины. В течение многих столетий фасолевая мука входила в состав другого косметического средства — белил (кстати, у немцев фасоль называется белильными бобами).

В Америке индейцы с древних времен выращивали фасоль и использовали ее как прекрасное кушанье. После открытия Америки блюда из фасоли начали готовиться в Европе.

Из Америки пришли в Европу и декоративные виды фасоли, плоды которых вполне съедобны. Декоративную фасоль разводят в садах как красиво цветущее, причудливо вьющееся растение.

На первых порах американские виды фасоли путали с бобами, поэтому англичане, познакомившиеся с фасолью в XVI веке через голландцев, долго называли фасоль голландскими бобами.

В Россию фасоль была завезена в XVIII веке из Франции и Турции и называлась соответственно французскими и турецкими бобами.

Ингредиенты: (на 4 порции) 300 г. филе сельди, 1 крупная морковь, 100 г. консервированного зеленого горошка, 100 г. консервированной в собственном соку белой фасоли, 2 яйца, 50 г. томатной пасты, 100 г. майонеза, черный и красный молотый перец по вкусу.

Приятного аппетита.

 

Итальянский салат: 2 комментария

  1. Людмила

    Интересно о фасоли, да и сам рецепт на первый взгляд необычный (смесь томатной пасты и майонеза), а на самом деле оказалось очень вкусно. Спасибо за рецепт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *